Что такое ППУ скорлупа

Вспененный полимер пенополиутертан (ППУ) получают в результате химической реакции. В итоге соединения компонентов в специальном оборудовании для ППУ образуется пенная масса с уникальными физическими характеристиками. Материал используется в различных отраслях промышленности, поэтому бизнес на производстве полимерной скорлупы и иных производных — перспективный и прибыльный.

Для бизнеса в сфере ППУ необходимы сырье и пресс форма. Фирменные аппараты для отлива изоляционных покрытий в Москве и области можно купить у нашем сайте.

Скорлупа ППУ назначение и применение

Форма полимерного покрытия зависит от назначения. Изоляционное покрытие из пенополиуретана различного назначения называют скорлупой. Наиболее часто используются трубы (полуцилиндры) и панели из полимерного материала. Его активно применяют в обустройстве теплотрасс, городского централизованного теплоснабжения, системы подачи горячей воды, в мебельной промышленности. Чтобы купить машины ППУ-изоляции, исходят из назначения покрытия и планируемой мощности.

форма для пресса

Производители отливают трубную изоляцию с несколькими вариантами наружного покрытия. Для иных отраслей производства панели могут не покрываться наружным слоем. Для таких целей специалисты Полимер комплекс создали отдельные модификации ППУ машинзаливкис формами иной конфигурации.

Преимущества и технические характеристики ППУ скорлупы

Техническое оборудование для ППУ скорлупы укомплектовано с учетом всех этапов технологического процесса. Скорлупа из полимера, созданная на оборудовании фирмы, обладает низкой теплопроводностью, экологически безопасна, ее установка окупается за один сезон. Материал устойчив к грибкам и плесени.

Нанесение защитного слоя из полимера на поверхность трубы позволяет:

  • снизить потери тепла на 3%;
  • повысить срок эксплуатации системы подачи теплоносителя до 30 лет;
  • сократить количество ремонтов и расходов на них в 4 раза;
  • высокая точность исполнения;
  • защитить поверхность от влаги, коррозии, механических и атмосферных воздействий.

Скорлупа из пенополиуретана может быть использована повторно.

Для монтажа изоляции на поверхность фрагмент накладывают на исходный участок и закрепляют хомутом или иным фиксатором. Благодаря такому процессу аварийные участкибыстро восстанавливаются.

Преимущества использования полимерных плит:

  • простой монтаж;
  • срок эксплуатации до 20 лет;
  • при установке плиты сокращается толщина стен, что снижает расход строительного материала, делает сооружение более дешевым;
  • устойчивость к гниению, плесени, химическим воздействиям;
  • стойкость к перепадам температур и влаге.

Плиты устанавливаются в любое время года, их монтаж простой и быстрый. Материал накладывается на поверхность и фиксируется замками по периметру. Для надежности стыки обрабатываются клеем.

Оборудование для ППУ компании «Полимер комплекс» выполнено с учетом установленных стандартов характеристики материла:

  • плотность – 60 кг/м;
  • теплопроводность – 0,028 Вт/м;
  • водопоглощение – 1,5% за 24 часа;
  • разрушается при сжатии до 200 кПа;
  • выдерживает изгиб до 300 кПа.

Основные размеры изделий

По исходным размерам подбирается производственное ППУ оборудование. Расплавленную массу отливают в формы, параметры которых рассчитаны на размеры труб для теплотрасс, отопления и горячей воды, установленные ГОСТом РФ. Диаметр внутренней стороны в пределах 18 – 225 мм, изоляционный слой – 40 мм, длина фрагмента 1 000 мм.

Варианты использования

Низкая цена готовых изделий из пенополиуретана и повышенные изоляционные качества привели к всплеску запросов на материал также в строительстве и мебельном производстве. Панели из вспененного полимера используют для покрытий на пол, сэндвич-панелей, изоляционных подушек. Исходя из потребностей клиентов, конструкторы разработали новые модификации заливочных машин по ценам, которые приятно удивят клиентов.

Скорлупы из ППУ используют:

  • в нефтяной и газовой промышленности;
  • в системах водопроводов, канализации;
  • в водонапорных устройствах;
  • для подачи централизованного теплоснабжения.

Наружное покрытие изоляции зависит от назначения изделия. Это:

  1. Стеклопластик – используется для труб наружного типа.
  2. Армофол(армированная фольга) – защищает поверхность на открытом воздухе.
  3. Оцинковка – более плотная защита для труб, расположенных на открытом воздухе.
  4. Кожух из оцинкованного металла – наиболее эффективная защита для наружных теплотрасс.

Панели из ППУ покрываются армированной фольгой или стеклопластиком. Оба варианта материалов из пенополиуретана выпускаются также без наружного защитного слоя.

Чтобы заняться прибыльным бизнесом, достаточно купить машину ППУ компании «Полимер комплекс» и установить. О технологическом процессе подумали создатели оборудования.