Изготовление форм для пресса

Пресс-формы находят применение в производстве продукции из пенополиуретана. Конструкции применяются для сохранения теплоэнергии в трубах систем ГВС, тепловых сетей, а также для исключения утечки теплоэнергии через элементы и стыки теплоизолированных труб. Для изготовления форм используется пенополиуретан. Формы предназначены как для использования по отдельности, так и в составе сборной карусели.

Если планируется производство большого количества теплоизолирующего материала,  скорлупы, то лучше купить машину ППУ и сразу же приступить к производству. Передовое оборудование позволяет получить продукцию, соответствующую строгим требованиям стандартов и ГОСТ.

Оборудование для ППУ позволяет изготавливать точную по размерам продукцию с высоким параметром устойчивости используемых материалов. Технологии, используемые в изготовлении, позволяют гарантировать стойкость, удобство продукции для создания ППУ скорлупы.

Технические характеристики форм ППУ

форма для пресса

Пресс-формы для изготовления сэндвич панелей бывают абсолютно любых размеров. Форма бывает как стандартной, так и эксклюзивной. Оборудование для производства сип панелей с ППУ отличается легкостью, благодаря чему процесс производства получается легким. К тому же управлять оборудованием может всего один оператор, это сокращает трудозатраты.

Кстати, на заливочную машину цена вполне доступная. Благодаря этому техникой может обзавестись даже только открывшееся предприятие с ограниченным бюджетом. Высокое качество используемых материалов способствует тому, что форма не нуждается в прогреве, и не требует охлаждения. В результате этого происходит экономия средств и времени. С использованием подобных форм производство продукции происходит в короткие сроки, что позволяет производить большие объемы товара.

Оборудование ППУ заливочное служит годами, причем практически не требуя сервисного обслуживания. Устройство способно компенсировать давление до 6 атмосфер, получаемое при изготовлении ППУ теплоизоляции.

Производство форм подразумевает не только знание физических действий, но и опыта. Только в результате слаженного взаимодействия всех специалистов и соблюдении всех параметров конструкций, получаются высококачественные формы для изделий.

Литье ППУ изделий

Заливка пенополиуретана оборудованием происходит в специальную форму,  внутренняя часть которой смазывается антиадгезионными веществами. В матрицу при помощи заливочной машины минимального или высокого давления поступает в необходимой пропорции сырье и форма закрывается. После этого сырье вспенивается, заполняя все пространство формы, излишки материала поступают наружу.

В течение нескольких минут изделие остается в форме и твердеет. Форма сделана таким способом, чтобы во время заливки пенополиуретана выдерживает давление до 6 атмосфер. Минимальный вес позволяет работать с ней одному оператору, не прилагая особых усилий.

Отметим, что при изготовлении скорлуп нужны существенные расходы на устройство производственного помещения, что подразумевает необходимость большого числа форм. Для производства необходимо иметь, хотя бы 8 разных размеров, от 6 штук каждого.

Важным показателем получения высококачественного изделия является точная дозировка сырья, в связи с тем при подаче недостаточного объема сырья в полость происходит так недолив и получается бракованное изделие. При большом заливе сырья в форму происходит чрезмерный расход и излишки материала поступают наружу. Подобные упущения на практике составляют около 15%. Именно использование современного оборудования позволяет минимизировать такие потери.