Как создается пресс-форма для ППУ

Наша компания занимается производством пресс-форм для ППУ на протяжении нескольких лет. В качестве сырья при производстве используется сталь, металлические трубы и уголки. Готовое изделие представляет собой металлосварную конструкцию с откидной крышкой.
Для удобства форма оборудуется специальными ручками и замками для плотной фиксации дверцы при использовании в будущем. При изготовлении пресс-форм наши специалисты придерживаются следующего алгоритма:

  1. Производят подготовку металлических деталей, которые сыграют роль элементов готового изделия. На этом этапе активно используется болгарка и другие инструменты, с помощью которых можно вырезать из металла запчасти.
  2. Монтируют стенки. Если готовая форма будет выполнена в виде полукруга, то их роль могут сыграть элементы металлической трубы. Однако если требуется получить изделие прямоугольной или квадратной формы, то для формирования стенок используются металлические листы, которые фиксируются между собой при помощи сварных соединений. Конфигурация формы напрямую зависит от типа полиуретанового изделия, которое требуется отлить. Все перегородки внутри заготовки изготавливаются из металлических листов той же толщины, что и стенки.
  3. Изготавливают откидную крышку. Особое внимание уделяется размерам этого элемента конструкции, так как он должен герметично прилегать к верхней части формы по всей площади. В качестве материала также используются металлические листы.
  4. Устанавливают специальный замок. Он должен надёжно фиксировать крышку при закрывании и полностью исключать случайное открывание во время использования формы по прямому назначению.

пресс-форма для ППУ

Наши специалисты хорошо знакомы с алгоритмом изготовления и особенностями этого процесса, что позволяет производить качественную продукцию, имеющую продолжительный срок службы. Несмотря на это, цена пресс-формы остаётся доступной.

Особенности производства

Большой опыт позволяет нам браться за изготовление пресс-форм для ППУ, которые имеют различные габариты и конфигурацию. В нашем каталоге можно найти изделия для производства элементов мебели, строительного декора и других изделий. Стоимость нашей продукции напрямую зависит от габаритов, а сложность конфигурации практически не оказывает влияния на расценки.

Если речь идёт о пресс-формах, которые производятся с использованием композиционных материалов, то подобные изделия включают в себя стальной каркас, который изготавливается из металлических листов с использованием сварки, и формирующую поверхность, сделанную из стеклоармированной смолы термореактивной разновидности или металлоплимерного компаута.

При необходимости в конструкцию готового изделия включаются такие элементы, как:

  1. Противовес.
  2. Пружинный механизм.
  3. Система охлаждения и обогрева.

По уровню прочности используемая оснастка не уступает алюминиевым сплавам. Изделия, произведённые с использованием композиционных материалов, имеют меньшую массу, чем металлические. Более того, подобная продукция характеризуется высоким уровнем усталостной прочности — способна выдержать более высокое внутренне давление, устойчива к необратимой деформации, возникающей под влиянием нагрузок.

Если поваляются какие-либо повреждения, то формы, произведённые из композиционных материалов, отремонтировать гораздо проще. Специализированная система обогрева позволяет уменьшить цикл изготовления изделий.

Почему обращаться стоит именно к нам?

Наша организация пользуется популярностью среди большого числа клиентов, которые высоко оценили положительные стороны сотрудничества:

  1. Гибкую систему скидок для постоянных заказчиков. Мы даём возможность сэкономить независимо от сложности конфигурации готового изделия и величины партии.
  2. Индивидуальный подход к работе с каждым покупателем. Наши консультанты не пытаются намеренно продать большое количество дорогостоящего товара — советы по выбору даются с учётом особенностей области применения.
  3. Службу доставки. Она может привезти приобретённую продукцию в удобное для заказчика место без опоздания и нарушений.

Чтобы заказать производство форм для пресса, можно оставить заявку на официальном сайте или позвонить.