Обзор заливочной машины высокого давления ПК-130

Благодаря применению такого материала, как ППУ, производство продукции из пластика стало быстрее. Для изготовления продукции с применением ППУ придется покупать специальное оборудование. Для организации мини-фабрики подойдет заливочная машина ППУ ПК-130. Ключевые особенности оборудования описаны в нашем обзоре.

Ключевые особенности

Оборудование для производства сип панелей с ППУ модели ПК-130 используется для производства двухкомпонентных деталей на основе пенополиуретана. Машину можно интегрировать в промышленную линию. В заводской комплектацииесть система автоматического управления. В рамках производства ППУ оборудование можно использовать, чтобы изготавливать изделия из пенополиуретана на специальной заливочной форме стационарного типа.

С точки зрения комплектации и технологичности оборудование для ППУ модели ПК-130 ничем не уступает аппаратуре, изготовленной на территории Европейского Союза. При этом важным преимуществом является увеличенная надежность по сравнению с конкурентами. И это при стоимости, в 2-3 раза меньшей, чем у аналогов.

Купить машину ППУ необходимо для производства:

  • накладок для кресел для аэропортов;
  • трубы;
  • отдельных элементов, используемых для мебели с целью придания внешнему виду завершенного облика.

Важно! Установки применяются в аэрокосмической, строительной, автомобильной и других видах промышленности. Без них не обходится разработка современной мебели, где основным производственным материалом выступает полимер.

Конструктивные особенности

Чтобы подавать пенополиуретан для заливки в оборудование использует узлы и агрегаты, указанные ниже. Они жестко прикреплены к несущей раме, выполненной из стали. Полный их список выглядит следующим образом.

  1. Гидравлическая станция.
  2. Комплект насосных узлов для подачи предварительно подготовленного материала.
  3. Стойка, в конструкции которой предусмотрена поворотная ферма.
  4. Электрический шкаф. Внутри него функционирует система аварийного отключения при коротком замыкании, набор раздаточных элементов питания для электроузлов, частотные преобразователи. На лицевой части шкафа установлен набор кнопок, под каждой из которых указана функция.
  5. Набор манометров. С их помощью оператор имеет возможность проконтролировать рабочее давление узлов, подающих материал.
  6. Емкость для сырья, используемого при производстве изоляции, труб и прочих деталей.
  7. Головка для заливки полимера.
  8. Набор шлангов и рукавов для подачи рабочих жидкостей и материалов.
  9. Ферма (кран-балка).

Технические характеристики

Перед тем как организовать производство панелей и иной продукции, необходимо заранее ознакомиться с техническими характеристиками. Они приведены в инструкции по эксплуатации, а также паспорте от производителя. Модель ПК-130 имеет минимальную производительность на уровне 200 грамм в секунду. Максимальный показатель составляет 2300 грамм в секунду. При использовании заливочной машины в режиме полной мощности максимальный объем готового материала, полученного на выходе, составляет 130 литров в минуту. Достижение таких характеристик возможно при условии, что компоненты смеси использованы в соотношении 2,3 к 1.

Эксплуатационные особенности

В машину интегрирована установка для нагрева компонентов, мощность которой составляет 2.5 киловатта. В ней имеется насос, через который подается теплоноситель. Проверка температуры, необходимой для соблюдения технологии, ведется визуально. Поддерживается регулировка температурного диапазона на котлах.

Производительность насосного оборудования регулируется благодаря частотным преобразователям. Также есть контроллер нового поколения, оснащенный жидкокристаллическим дисплеем. Он показывает:

  • производительность ингредиентов А и Б в секунду;
  • соотношение пропорций;
  • расход компонентов;
  • текущие параметры мощности насосов.

Обратите внимание! Опираясь на показатели, выведенные на дисплей, оператор принимает решение об изменении оборотов электрических двигателей, тем самым регулируя мощность насосов.

Поддержка одинаковых пропорций А и Б возможна за счет регулируемых форсунок, предусмотренных заливочной головкой. В контроллере есть отдельная программа, автоматически меняющая соотношение с учетом технических характеристик выпускаемой продукции (например, скорлупы для панелей).